Hier finden Sie die Ergebnise Stadtmeiserschaften 2009 Damen, Herren (inkl. Trostrunde).

Einzelergebnisse s. Attachments.

Jugend

Bei den Stadtmeisterschaften 21.12. siegte Flo Dorsch in der Altersklasse Jugend 
(4 Teilnehmer - Einzelergebnisse s. Attachments)

Flo gewann die Stadtmeisterschaft souverän mit 3:0 Siegen.

Alle restlichen drei Starter gewannen jeweils 1 Spiel und verloren zwei Partien:

  • zweiter Platz für Christian Mader
  • dritter Platz für David Mader
  • vierter Platz für Domink Hofmann

Schüler A

Sieger bei den Schüler A wurde Fabian Günther.
(5 Teilnehmer - Einzelergebnisse s. Attachments)

In einem ausgeglichenen Feld verlor Fabian nur gegen fünftplatzierten Dominik Seidling.
Dicht dahinter Marcel Kügel mit ebenfalls 3:1 Siegen, aber verloren im direkten Vergleich sowie mit schlechterer Satzbilanz.

  • zweiter Platz:  Marcel Kügel
  • dritter Platz:   Martin Moritz
  • vierter Platz:   Lukas Wiemann
  • fünfter Platz:   Dominik Seidling

Schüler B

Sieger bei den Schüler B wurde Max Hölzlein.

(3 Teilnehmer - Einzelergebnisse s. Attachments)

Max siegte souverän mit 2:0 Siegen,

  • zweiter Platz:  Felix Hutzler
  • dritter Platz:    Kilian Ruhmann

 

Bei den Stadtmeisterschaften 21.12. gab es folgende Sieger:

* Damen     Anette Geringer ( 7 Teilnehmer)

* Herren     (18 Teilnehmer)

                  Stadtmeister --> Klaus Peter     

                  Trostrunde   -->  Heinz Handschug

* Jugend     Flo Dorsch       (4 Teilnehmer)

* Schüler A  Fabian Günther (5 Teilnehmer)

* Schüler C  Max Hölzlein      (3 Teilnehmer)

Ausführlicher Bericht folgt.

Am 21.12. wurde das neue Trikot ausgesucht.

Von den 33 anwesenden Abteilungsmitglieder wurde mit großer Mehrheit folgendes Exemplar ausgewählt:

 

alt

Am 21.12. finden in der Stadthalle folgende Wettbewerbe der

TT-Stadtmeisterschaften 2009  statt:

  1. Jugendliche

Dabei wird in folgenden Klassen gespielt:

  • Jugend
  • Schüler A
  • Schüler B

Beginn ist um 17.30h.

Ende gegen 19.30h

  1. Herren Einzel

Trainingsbeginn ist um 19.00h

Turnierbeginn ist um 19.30h